Новости партнеров
Новости

29,5 миллионов затратило ОАО «РЖД» на капремонт детского сада в Новосокольниках

06.04.2006 12:40|ПсковКомментариев: 3

В пятницу, 7 апреля, начальник Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Виктор Степов примет участие в торжественном открытии после капитального ремонта и  реконструкции детского сада ОАО «РЖД» в городе Новосокольники.

Как сообщили в службе по связям с общественностью ОЖД, 29,5 миллиона рублей затратило ОАО «Российские железные дороги» на капитальный ремонт и реконструкцию этого объекта, построенного еще в 1969 году специально для детей железнодорожников.  В Новосокольниках – городе, являющемся крупным железнодорожным узлом Октябрьской магистрали, - это один из двух имеющихся здесь детских садов.

В рамках реконструкции при детском саде построен физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором имеются бассейн длиной 8 метров и глубиной 80 сантиметров, массажный кабинет, душевые кабины, сауна, физиокабинеты, гимнастический и тренажерный залы. Программа водолечения включает в себя ванны с гидромассажем, несколько видов душа.

Значительно укреплен фундамент двухэтажного здания, заново перекрыта крыша, отремонтированы все помещения, выполнен большой объем работ по замене систем отопления, канализации, электроснабжения. Установлена новейшая пожарная сигнализация.

В соответствии с санитарно-техническими нормами большое внимание уделено условиям приготовления и приема пищи. Для пищеблока приобретено новое современное оборудование: печи, жарочные шкафы, столы и многое другое.

Обновленный детский сад будут посещать 133 ребенка в возрасте от года до семи лет.  Оказывая социальную поддержку городской администрации, Октябрьская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» проявила заботу и предоставила почти 20% мест детям, чьи родители не работают на дороге, но проживают в микрорайоне, где расположен детский сад.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей