Новости

Псковские школьники показали свои достижения по физкультуре

06.04.2006 16:54|ПсковКомментариев: 0

С 3 по 5 апреля в Великих Луках прошла областная олимпиада школьников по предмету «Физическая культура», организованная Государственным Управлением образования Псковской области. Как сообщила старший инструктор-методист Областного центра внешкольной спортивной работы Елена Алексеева, участие в ней приняли 65 школьников из 22 районов области.

Соревнования проходили в двух возрастных группах - 8-9 и 10-11 классы отдельно среди девочек и мальчиков. В рамках олимпиады каждому из участников предстояло показать свои достижения по пяти видам: гимнастика, баскетбол, легкая атлетика, волейбол (у мальчиков футбол) и теоретическая физкультура.

По итогам олимпиады в общем зачете, то есть по итогам пяти видов соревнований, среди девушек 8-9 классов первое место завоевала Дарья Гришутина из Островского района, второе - Марина Лапина из Пустошкинского, а третье - Марина Бычкова из Дновского района. Среди юношей той же возрастной категории призовые места завоевали соответственно Роман Орлов (Локнянский район), Алексей Голубев (Псков) и Евгений Николаев (Порховский район).

Между тем, в параллели 10-11 классов среди девушек первое, второе и третье места распределились соответственно между дновчанкой Валентиной Ивановой, Екатериной Емельяновой из Порхова и Вероникой Хвоиной из Новоржевского района. А у юношей победителем стал пскович Алексей Бучин, второе место занял Александр Щелкунов, а третье - Станислав Тучин. Всем победителям и призерам соревнований были вручены грамоты, медали и призы от областного Управления образования, а победители в каждом из видов соревнований получили на память еще и книгу.