Новости партнеров
Новости

Энергетики к весенним паводкам готовы

06.04.2006 17:00|ПсковКомментариев: 0

В ОАО «Псковэнерго» создана центральная паводковая комиссия под председательством главного инженера энергокомпании Андрея Кузьмина. Как сообщает пресс-служба энергокомпании, она создана в целях координации действий и оказания оперативной помощи при возможном возникновении чрезвычайных ситуаций во время весеннего половодья.

Ежегодно таяние снегов приводит к подтоплению некоторых подстанций. «Если вовремя не принять необходимые меры, то вода может заполнить кабельные каналы и дойти до кабельных воронок - тогда жди беды. Чтобы этого не случилось, ежегодно мы принимаем необходимые меры», - пояснил директор Центрального филиала «Псковэнерго» Валерий Булыга.

Для предотвращения возможного ущерба от вредного воздействия вод, в преддверии половодья специалисты сезонно проводят осмотр всех трансформаторных подстанций, находящихся в подтопляемых зонах. В случае возникновения угрозы затопления, из кабельных каналов насосами откачивается вода.

В последние дни марта энергетиками Центрального филиала были проведены подобные противоаварийные действия на закрытых трансформаторных подстанциях в районе Запсковья и в Любятово в Пскове. Аналогичные мероприятия в минувшие выходные с привлечением сил МЧС были проведены на улицах Дъяконова, Холмской и Ботвина в Великих Луках. 

Также на случай ЧС у Центрального филиала также есть договоренность с горводоканалом и службами МЧС, которые в случае угрозы сильного затопления энергообъектов обязались предоставить соответствующие технические средства.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей