Новости партнеров
Новости

Псковичи видят в гордуме надежду и гарант соблюдения закона и прав граждан

07.04.2006 10:28|ПсковКомментариев: 14

Центральная библиотека города Пскова оформила для своих читателей информационный стенд, посвященный 10-летию деятельности Псковской городской Думы, которое расценивается как знаменательный этап в становлении и развитии местного самоуправления.

Как сообщили в пресс-службе гордумы, перед оформлением стенда сектор информационной поддержки органов местного самоуправления провел анкетирование читателей, предложив ответить на три вопроса. Отвечая на первый из них «Что значит для вас Псковская городская Дума?», горожане обозначили, что Дума – это законодательный орган, выбранный народом и призванный защищать интересы рядовых граждан. Для кого-то она является «гарантом соблюдения закона и прав горожан, контроля за действиями чиновников», но были и более эмоциональная варианты ответа «Дума - это моя надежда!».

Второй вопрос, на который было предложено ответить жителям Пскова, «Что, по вашему мнению, удалось сделать депутатам для жителей нашего города?». В заслугу депутатам поставили принятие нормативных правовых актов, улучшивших облик города, налаженный контакт с населением, без особых проблем прожитую суровую зиму 2005-2006 годов. Из последних решений  – «возвращение надбавок работникам дошкольного образования и культуры, что не дало пасть на дно сотрудникам бюджетной сферы». 

Наконец, в качестве третьего вопроса горожанам было предложено высказать пожелания и предложения депутатам гордумы. Так, многие из опрошенных желают депутатам быть независимыми от влияния различных политических партий; подумать и принять мудрое решение, чтобы защитить население от непосильных плат за коммунальные услуги; почаще встречаться с избирателями. А один из читателей подарил псковским депутатам несколько афористичных высказываний, которые могут, по его мнению, стать девизом Псковской городской Думы: «от личного благосостояния каждого гражданина до правового общества», «от популизма – к конкретным делам», «не красоваться званием депутата, а славиться депутатскими делами».

Как сообщили в Думе, проведенное анкетирование продемонстрировало срез мнений псковичей о деятельности депутатов, показало, что псковичи живо интересуются работой Думы и видят в ней действительного защитника своих интересов. Сотрудники библиотеки и читатели поздравляют городскую Думу с юбилеем, отмечая, что депутатами создана прочная нормативная база, благодаря которой успешно реализуются социальные программы, направленные на повышение благосостояния жителей города, желают отличных результатов в работе, «хорошего упрямства», стойкости духа, независимости и уважения избирателей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей