Новости партнеров
Новости

В Пскове появится искусственное футбольное поле

07.04.2006 10:59|ПсковКомментариев: 0

Псковская область вошла в число регионов-участников национального инвестиционного проекта «Подарим детям стадион», который реализует Российский футбольный Союз (РФС). Как сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на директора Школы высшего спортивного мастерства Игоря Осипенко, в рамках этого проекта уже в ближайшее время в Псков поступит искусственное футбольное поле размером 110 на 70 метров, площадью 7 700 квадратных метров.

Стоимость такого поля составляет 11 миллионов 400 тысяч рублей. Соответствующий документ об этом подписали губернатор Михаил Кузнецов и президент Российского футбольного Союза Виталий Мутко. Искусственное покрытие передается безвозмездно. Оно будет уложено на стадионе спортивного комплекса «747» (бывший стадион «Локомотив») и находиться в собственности школы Высшего спортивного мастерства и оперативном управлении областной Федерации футбола.

По словам Игоря Осипенко, искусственное поле принадлежит к пятому технологическому поколению и, несмотря на то, что в проекте участвует 40 регионов России, покрытие такого класса впервые будет выложено именно в Пскове. В его оборудовании и укладке примет активное участие инвестор и арендатор спортивного комплекса «747» компания «Авто-Альянс».

Ей предстоит выполнить дорогостоящие работы по отсыпке нулевого цикла, которые необходимо будет завершить к июню. Затем в течение двух месяцев специалисты произведут укладку футбольного поля. Первыми «обновить» стадион смогут участники международного юношеского турнира, открытие которого намечено на 1 августа. В Псков приедут сборные команды России, Латвии, Белоруссии, молодые футболисты московского «Спартака» и другие команды.

«Стадион станет огромным подспорьем для занятия детьми не только футболом, но и увлечения спортом, ведения здорового образа жизни. Днем на нем будут заниматься воспитанники ШВСМ, детских спортивных школ города, футбольной школы «Авто-Альянса», а вечером, за небольшую плату, будут играть в футбол и взрослые. Эти средства пойдут на оплату освещения, аренды раздевалок и душевых», - рассказал руководитель Школы высшего спортивного мастерства.

В рамках национального инвестиционного проекта РФС «Подарим детям стадион» Псков получает уже второе футбольное поле. В прошлом году на бывшем «Локомотиве» искусственным покрытием был оборудован малый футбольный стадион. По словам председателя областного комитета по молодежной политике и спорту Александра Коновалова, благодаря тому, что вовремя и в срок была проведена укладка этого поля, эффективному и грамотному его использованию, Российский футбольный Союз оценил эту работу и выделил большее по размеру искусственное покрытие. В то же время, треть регионов, входивших в прошлом году в инвестиционную программу, не смогли выполнить монтаж полей.

«В дальнейшем, после укладки нового поля, планируется проработать вопрос поставки искусственного покрытия и для стадиона «Экспресс» города Великие Луки», - отметил Александр Коновалов.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей