Новости партнеров
Новости

Псковичи заняли 23 место в Первенстве России по стрельбе

07.04.2006 11:52|ПсковКомментариев: 0

Сборная команда области от Пскова приняла участие в Первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневмонического оружия, которые прошли в Орле с 28 марта по 3 апреля. Как сообщили в детском оздоровительном центре «Аквилон», в соревнованиях приняли участия два воспитанника центра Эдуард Болбышев и Анна Иванова.

В стрельбе из малокалиберного оружия «из положения лежа на дистанцию 50 метров» Эдуард Болбышев подтвердил норматив 1 разряда, заняв 12 место с результатом 580 очков из 600 возможных. В стрельбе из пневматического оружия в упражнении «стрельба на дистанцию 10 метров из положения стоя» он выполнил норматив кандидата в мастера спорта с результатом 478 очков из 400 возможных.

Лучший результат Анны Ивановой на Первенстве России показан в упражнении МВ-9 (стрельба из малокалиберной винтовки из положений лежа на 50 метров), где она заняла 22 место из 53 участниц.

По результатам соревнований, в общекомандном зачете Псковская область заняла 23 место из 41 представленного региона. Теперь Эдуард Болбышев будет защищать честь Псковской области и города Пскова на 2-ом этапе Спартакиады молодежи по пулевой стрельбе, который состоится в мае месяце в городе Новодвинске Архангельской области.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 112 человек
Лента новостей