Новости партнеров
Новости

Псковские «единоросы» ввели новый формат партсобраний

07.04.2006 12:45|ПсковКомментариев: 0

Партийные собрания в первичных отделениях псковских «единоросов» проходят в новом формате. Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии со ссылкой на  секретаря городского политсовета партии «Единая Россия» Сергея Никифорова, региональное руководство рекомендовало первичкам отойти от скучных отчетов и докладов.

Члены Псковского регионального политсовета «Единой России» считают, что партийные собрания должны быть посвящены разъяснению приоритетных задач Всероссийской политической партии «Единая Россия», которые были приняты на 6-ом съезде партии, и разъяснению сути реформ ЖКХ.

Так, по словам Сергея Никифорова, несмотря на то, что реформирование жилищно-коммунальной сферы идет в России с 1 января 2006 года, многие партийцы только на собраниях стали понимать суть изменений. «Специалисты из МУМРов рассказывают о разнице в возможных вариантах управления жилым фондом: о товариществах собственников жилья и об управляющих компаниях», - отметил он.

Кроме того, на собраниях высказываются проблемы и критические замечания по ходу реализации реформы  ЖКХ. «Замечания будут обобщены на местной партийной конференции, а затем переданы в качестве обращения для утверждения Псковскому региональному Политсовету, который, в свою очередь, направит их руководству партии», - добавил Сергей Никифоров.

Обсуждают участники собраний и приоритетные задачи партии в политической, экономической, социальной и духовной сферах. Так, одним из приоритетов в сфере экономики для «единоросов» является принятие пакета законов о развитии сельского хозяйства и сельскохозяйственной инфраструктуры, обеспечивающих высокооплачиваемую занятость и повышение уровня жизни сельского населения, создание условий для опережающего развития животноводства, путем роста его технического обеспечения, увеличение поголовья крупного рогатого скота не менее чем на 3 млн. голов за ближайшие 5 лет, заслон субсидированной импортной продукции с целью защиты отечественных производителей и многое другое. Немаловажную роль, по мнению партийцев, играет в жизни людей создание системы партийного контроля за обоснованностью тарифной политики в электроэнергетике и на железнодорожном транспорте, обеспечение роста реальной заработной платы работников бюджетной сферы и многое другое.

Напомним, что отчетно-выборная конференция в псковском местном отделении «Единой России» пройдет 20 апреля, а 26 апреля состоится региональная партийная конференция.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей