Новости партнеров
Новости

В рамках всемирного Дня здоровья в Пскове проходит неделя «Здорового образа жизни»

07.04.2006 13:42|ПсковКомментариев: 0

7 апреля отмечается всемирный День здоровья, провозглашенный Всемирной организацией здравоохранения. Тема всемирного Дня здоровья этого года – «Работа на благо здоровья - наше общее дело» призвана подчеркнуть напряженный и часто самоотверженный труд работников здравоохранения. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в рамках этого дня в городе с 4 по 7 апреля проходит неделя «"Здорового образа жизни».

Поэтому в кинотеатре «Смена» с начала недели демонстрируются фильмы «Случайный шпион» (США) и «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» (Россия), просмотр которых сопровождается беседами и викторинами, проводимыми Центром «СПИД» и Красным Крестом. В ходе таких бесед учащимся рассказывают о том, как сохранить свое здоровье от ВИЧ-инфекции, а также о необходимости вести здоровый образ жизни.

Отметим, что 7 апреля 1948 года на первой сессии Всемирной Ассамблеи здравоохранения был принят устав Всемирной организации здравоохранения. С тех пор этот день ежегодно отмечается как всемирный День здоровья. Каждый год 7 апреля проходит под определенным лозунгом.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей