Новости партнеров
Новости

Псковичи не хотят смотреть «Ледниковый период» по утрам

07.04.2006 15:05|ПсковКомментариев: 4

Со вчерашнего дня, 6 апреля, администрация псковского кинотеатра «Победа» внесла изменения в расписание сеансов на мультфильм «Ледниковый период 2: Глобальное потепление». Как напомнила начальник репертуарного отдела кинотеатра Галина Иванова, до сих пор премьеру показывали пять раз в день: в 12.20, 14.10, 16.00, 19.30 и 23.10. Мультфильм пользовался у псковичей ошеломляющим успехом – за 7 дней проката его пришло посмотреть 6 227 зрителей.

Однако со вчерашнего дня в «Победе» начался показ еще одной премьеры – российского блокбастера «Охота на пиранью», в связи с чем администрация кинотеатра была вынуждена сократить число сеансов на «Ледниковый период» до двух. Таким образом, с 6 апреля и до конца проката мультфильм можно будет увидеть только в первую половину дня – в 10.00 и 14.00.

По словам Галины Ивановой, первый день эксперимента принес весьма плачевные результаты посещаемости «Ледникового периода» - на 10-часовой сеанс пришло всего три псковича, а на 14.00 – 67.

«Зрители очень недовольны. Все приходят в кассу и спрашивают билеты на вечер. Конечно, мы понимаем, что в первую половину дня очень немногие имеют возможность прийти в кино: дети и студенты учатся, взрослые работают, но сделать ничего не можем. Наши партнеры поставили нам жесткие условия, что «Охота на пиранью» должна в день показываться не менее пяти раз, поэтому на «Ледниковый период» остается время только днем», - пояснила Галина Иванова.

В заключение она выразила надежду, что псковичи с пониманием отнесутся к таким не вполне удачным изменениям в графике показа мультфильма, тем более что у них есть шанс посмотреть его в выходные дни – субботу и воскресение.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей