Новости партнеров
Новости

Дедовическому району помогут отремонтировать дороги и водовод

10.04.2006 14:20|ПсковКомментариев: 0

10 апреля губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, находясь с рабочей поездкой по Дедовическому району, принял решение оказать помощь муниципальному образованию с ремонтом дорог и участка коммунальной сети.

2,5 миллиона рублей будет выделено на участки дорог по улицам Пионерной и Бундзена протяженностью 1,28 и 1,361 км. Решение о ремонте было принято после совместного осмотра проблемного участка дороги Михаилом Кузнецовым, главой Дедовического района Дмитрием Гуйдо и председателем Государственного комитета области по дорожному хозяйству Николаем Подъяблонским.

Кроме этого, из средств областного бюджета будет выделено 2 млн. рублей на ремонт участка водовода, соединяющего части поселка общей протяженностью 1,5 км. «Выделенные деньги позволят на 80% завершить работы», - отметил Дмитрий Гуйдо.

Также в ходе общения с губернатором руководство района обратилось с просьбой помочь провести реконструкцию очистных сооружений Дедовической ГРЭС, решение по данному вопросу находится на стадии обсуждения.

Кроме того, Михаил Кузнецов обсудил с Дмитрием Гуйдо планы реализации строительства целлюлозно-бумажного комбината. Губернатор отметил, что уже 3-4 млн. рублей затрачено на проектно-сметную документацию, что «говорит о серьезности намерений инвестора». На сегодняшний день вопрос решения этапов строительства зависит от проведения сетей газоснабжения, поскольку объем потребления данного производства составляет 50 млн. кубометров газа в год. В связи с этим необходимо найти наиболее выгодный вариант с точки зрения финансовых затрат.

Напомним, что 10-11 апреля Михаил Кузнецов находится в рабочей поездке по районам области. После Дедович губернатор отправится в Локню и Великие Луки, где встретится с главами и активом муниципальных образований, ознакомится с состоянием дорог в районах.

11 апреля губернатор посетит Великолукский детский дом и продолжит ознакомление с состоянием дорог Великих Лук, после чего направится в Невельский район.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 92 человека
Лента новостей