Новости партнеров
Новости

Координационный Cовет сторонников «Единой России» взял шефство над Великолукским детским домом

11.04.2006 12:26|ПсковКомментариев: 2

Координационный Совет сторонников партии «Единая Россия» взял шефство над Великолукским детским домом. Об этом сообщил губернатор Псковской области, председатель Координационного Совета Михаил Кузнецов, находясь в учебном учреждении. В поездке его также сопровождали мэр города Лидия Голубева, депутаты Псковского областного Собрания Борис Каракаев и Дмитрий Матвеев, председатель Великолукской гордумы Илья Житков, директор великолукского завода электрофарфора Александр Маркелов, руководитель великолукского отделения «ЕР» и другие.

Первым шагом помощи Координационного Совета стало вручение подарка – детского игрового комплекса, который предоставило в качестве благотворительной помощи ЗАО «Псковпишепром».

«Помощь детскому дому – один из первых практических шагов недавно созданного в нашей области Координационного Совета сторонников «Единой России». Это союз неравнодушных людей, социально активных граждан, всех, кто не для галочки готов активно участвовать в общественной жизни области, приносить людям реальную помощь. Неслучайно именно помощь детям стала первым звеном в череде добрых дел Совета сторонников», - заявил Михаил Кузнецов.

Также он призвал социально ответственный бизнес больше участвовать в помощи детским учреждениям, особенно детям-сиротам. Он обратился к присутствующим руководителям великолукских предприятий и депутатам областного Собрания с просьбой активно участвовать в благотворительной деятельности.

Отметим, что Великолукский детский дом был открыт в сентябре 2005 года. Завершение строительства этого объекта позволило разгрузить переполненные детские учреждения в южных районах области. На данный момент в детском доме проживает 240 детей, родители которых лишены родительских прав. В здании предоставлен полный комплекс услуг, созданы все условия, необходимые для полноценного физического и интеллектуального развития детей.

Михаил Кузнецов осмотрел игровые, музыкальные классы, физиокабинеты, процедурные, сенсорную комнату и кабинет психологической реабилитации.

Напомним, что 10-11 апреля Михаил Кузнецов находится в двухдневной рабочей поездке по южным районам области. Вчера губернатор посетил Дедовичи и Локню, сейчас он находится в Великих Луках.

Сегодня глава области посетит Великолукский детский дом и продолжит ознакомление с состоянием дорог Великих Лук, после чего направится в Невельский район.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей