Новости

Надежда «Барса» стала второй на международном чемпионате по плаванию

12.04.2006 11:29|ПсковКомментариев: 1

Не так давно в Витебске прошел традиционный международный турнир по плаванию памяти героя Советского Союза М.Ф. Шмырева. Как рассказал пресс-секретарь городского спорткомитета Сергей Павлов, в соревнованиях приняли участие девять команд из России и Беларуси. Честь нашей страны отстаивала только команда СДЮШОР «Барс» (Псков). Всего было 190 пловцов 12-13-ти лет.

Итоги турнира подводились на отдельной дистанции и в многоборье, которое включало в себя три заплыва. Среди участников 1993 года рождения надежда псковской школы плавания Настя Доброва пришла второй на дистанции 100 метров на спине, третьей - в многоборье и 400 метров вольным стилем. Дмитрий Григорьев стал лучшим на дистанции 100 метров брасом, серебряным призером в многоборье и на двухсотметровке комплексным плаванием.

На отдельных дистанциях первое место заняли Алексей Лаврентьев и Диана Флотская.

12-летний псковские пловцы показали лишь вторые результаты. Среди них Алексей Рудадов, Маша Поясник, Владимир Гудман и Артем Заболуев.

Сейчас спортсмены готовятся к открытому кубку по плаванию СДЮШОР «Барс», который стартует в четверг в Доме Спорта в Пскове.