Новости партнеров
Новости

18-19 апреля в областном Собрании пройдут заседания профильных комитетов

12.04.2006 12:52|ПсковКомментариев: 0

На 18 и 19 апреля в Псковском областном Собрании депутатов запланированы заседания профильных комитетов. Как сообщили в пресс-службе Собрания, депутаты комитета по труду и социальной политике обсудят проект закона области «О порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма» и вопрос «Об организации донорства крови и ее компонентов в соответствии с действующим законодательством и его финансовое обеспечение».

Основными вопросами комитета по бюджету, финансам и налоговой политике станут проект закона «О счетной палате Псковской области», обращение Мурманской областной Думы к президенту, Правительству и Парламенту страны о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы.

Депутаты комитета по законодательству и местному самоуправлению рассмотрят поправки в Устав Псковской области, необходимость изменений в закон области «О порядке решения вопросов местного значения  вновь образованных поселений в период 2006-2008 годов», проекты законов - изменения в закон области о статусе главы городского (сельского) поселения и «О статусе депутата представительного органа муниципального образования».

В преддверии 100-летия Государственной Думы России в комитетах будут обсуждены кандидатуры депутатов Псковского областного Собрания трех созывов для награждения знаком отличия «Парламент России». 

Очередная 56-я сессия областного Собрания депутатов намечена на 26 апреля.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей