Новости партнеров
Новости

Губернатор поблагодарил руководство музея-заповедника за эффективное использование средств

20.04.2006 18:27|ПсковКомментариев: 0

У Псковского музея-заповедника появится руководитель. Как передает корреспондент ПЛН, в ходе посещения губернатором Псковской области Михаилом Кузнецовым Поганкиных Палат он отметил, что в скором времени подпишет приказ о назначении директором музея Натальи Дубровской, которая на сегодняшний день является исполняющей обязанности руководителя музея-заповедника.

По словам губернатора, руководство музея совместно с областным комитетом по культуре провели большую и грамотную работу по эффективному использованию средств, и эта работа позволила найти резервы и завершить долгострой, представить его горожанам и гостям нашего города. Глава области еще раз подчеркнул, что выступает за концентрированное и эффективное использование денег.

Напомним, что на проведение капитального ремонта помещений Псковского музея-заповедника из областного бюджета будет выделено 5 млн. рублей: 4 млн. рублей будет потрачено на ремонт в  здании и создания картинной галереи, а еще 1 млн. рублей - зарезервирован на техническое перевооружение.

Отметим, что Наталья Дубровская приступила к исполнению обязанностей руководителя Псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника 23 января этого года. До этого она занимала должность заведующей отделом экспозиционно-выставочного и культурного центра «Приказная палата Псковского Кремля».

Наталье Дубровской был определен испытательный срок, в ходе которого она должна начать реализацию поставленных перед ней задач. В частности, в кратчайшие сроки произвести реорганизацию структуры самого музея, оценки хранящихся фондов музея и предложить концепцию развития музея-заповедника.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей