Новости партнеров
Новости

Геннадий Барышников об открытии ясельных мест: Задача поставлена президентом, у нас нет вариантов   

12.04.2018 11:30|ПсковКомментариев: 4

Задача по обеспечению детей  до 3 лет местами в яслях до 2020 года поставлена президентом, и у региональных властей нет других вариантов, кроме как эту задачу выполнить. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил первый заместитель начальника управления образования Псковской области Геннадий Барышников.

Он напомнил, что с 2013 по 2015 год в Псковской области стояла задача избавиться от очередей в детские сады детей с 3 до 7 лет. На сегодня эта проблема решена. «Президент пошел дальше. Мы сталкиваемся с огромным количеством обращений от матерей, которые желают выйти на работу раньше. Здесь очень важен экономический момент. Оставаться в декрете до 3 лет очень многим тяжело, так как уровень дохода семей, особенно после 1,5 лет, падает. Президентом поставлена задача - обеспечить до 2020 года страну ясельными местами. Эта проблема уже начала решаться», - отметил он.

Геннадий Барышников подчеркнул, что врио губернатора Михаил Ведерников подписал заявку в соответствии с программой, которая была удовлетворен в федеральном центре. В регион в 2018 году поступит 244 млн рублей на открытие ясельных групп. Финансирование будет трехступенчатым, на уровне региона в 2018 году будет выделено 18 млн рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей