Новости партнеров
Новости

В Пскове будут избавляться от руин

08.04.2004 13:09|ПсковКомментариев: 0

На территории города Пскова в 2004-2005 годах планируется провести мероприятия по дальнейшему использованию недостроенных и разрушающихся зданий. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в пресс-службе городской администрации, подобные действия помогут решить проблемы благоустройства территории города Пскова, способствуют  развитию его инженерной и социальной инфраструктур, а также обеспечат сохранность объектов историко-культурного наследия и благоприятные условия проживания населения.

В частности, предполагается провести мероприятия по дальнейшему использованию более 50 зданий и сооружений, расположенных в городской черте, в числе которых есть объекты муниципальных жилого и нежилого фондов, предполагается провести действия будут направлены 

В отношение муниципальных домов, санитарно-техническое состояние которых не соответствует существующим нормам, запланировано переселение жильцов из домов в благоустроенные квартиры. Дальнейшей судьбой таких помещений может стать продажа, передача в аренду с обязательным условием реконструкции и реставрации строения, либо просто снос.

Руинированные в результате пожара или обветшания здания подлежат демонтажу. Вопрос дальнейшего использования объектов, не являющихся муниципальной собственностью, будет решаться с собственниками в соответствии с действующим законодательством.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей