Новости партнеров
Новости

Накануне выборов и Дня знаний все образовательные учреждения Пскова возьмут под круглосуточную охрану

23.08.2018 19:45|ПсковКомментариев: 0

Заседание антитеррористической комиссии муниципального образования «Город Псков» состоялось сегодня, 23 августа, под председательством главы администрации города Александра Братчикова. Как рассказали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципалитета, заседание было посвящено обеспечению безопасности мероприятий в период проведения Дня знаний и выборов губернатора Псковской области в единый день голосования.

Заместитель начальника полиции УМВД России по Пскову Дмитрий Чупранков доложил о проведенной разъяснительной и профилактической работе по предупреждению правонарушений, тренировках личного состава и совместно с членами избирательных комиссий, сотрудниками учреждений образования по отработке действий при возможном осложнении обстановки, а также по созданию дополнительного резерва и формированию мобильных групп для обеспечения безопасности во время проведения Дней знаний и выборов.

По его словам, в целом, все образовательные учреждения подготовлены к предстоящим мероприятиям. Накануне 31 августа и 7 сентября все образовательные учреждения, избирательные участки и прилегающих к ним территории будут обследованы и взяты под круглосуточную охрану.

Методист Управления образования городской администрации Владислав Гребнев сообщил, что в школах и детских садах проведена большая работа по антитеррористической безопасности. Тревожной сигнализацией оснащены все образовательные учреждения города. В рамках подготовки к наступающему учебному году новые ограждения установлены на территории ППК, школ № 10 и 13, в детском саду № 35. Организована охрана школ и детсадов. Веден запрет проезда транспорта на территорию образовательных учреждений, кроме спецмашин. Также проведен инструктаж руководящего состава в управлении образования по вопросам безопасности.

Председатель городской территориальной избирательной комиссии Владимир Кротов в свою очередь рассказал о том, как налажено оперативное взаимодействие с УМВД Пскова, как проводится подготовка к выборам и инструктаж по безопасности сотрудников избирательных участков.

В целях обеспечения безопасности граждан, предупреждения террористических и экстремистских проявлений на территории Пскова члены комиссии выработали решение, в котором детально прописали меры городских служб во время подготовки и проведения мероприятий первого и девятого сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей