Новости партнеров
Новости

Более 3 тонн сыра пытались незаконно ввезти в Россию через пункт пропуска в Невельском районе

18.02.2019 15:49|ПсковКомментариев: 0

В Невельском районе сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали партию сырной продукции при попытке ее незаконного перемещения на территорию Российской Федерации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, инцидент произошел в районе населенного пункта Лобок. Пограничники остановили для проверки малотоннажный грузовой автомобиль марки Hino под управлением 53-летнего гражданина России. В грузовом отсеке транспортного средства стражи границы обнаружили более 3 тонн сыра неизвестного производства.

При перевозке груза не были обеспечены должные условия для его безопасной транспортировки и хранения, а также отсутствовали необходимые товарно-сопроводительные накладные и ветеринарный сертификат.

По предварительной оценке ориентировочная стоимость выявленной партии сыра составила порядка 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Задержанный автомобиль и груз были переданы установленным порядком сотрудникам Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям для проведения необходимых процессуальных действий и принятия соответствующего решения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей