Новости партнеров
Новости

Власти Пскова: Защита Отечества - священный долг русского народа, каждого патриота

23.02.2019 10:56|ПсковКомментариев: 35

Глава города Пскова Иван Цецерский и глава администрации Пскова Александр Братчиков поздравили жителей города с Днем защитника Отечества, который отмечается сегодня, 23 февраля.

«Уважаемые ветераны Вооруженных сил, военнослужащие России и Псковского Гарнизона! Дорогие псковичи! От имени депутатов Псковской городской Думы, администрации города и себя лично поздравляем вас с Днем защитника Отечества! 23 февраля мы чествуем тех, кто служил и служит России, надежно защищает интересы нашего государства, обеспечивая суверенитет и развитие России, - говорится в поздравлении, опубликованном на сайте города. - Сменялись эпохи, но великие традиции российского воинства - мужество, героизм, сила духа солдат и офицеров - бережно передаются из поколения в поколение, всегда являются предметом гордости и гарантией безопасности нашего государства.

На протяжении своей многовековой истории Псков - город воинской славы был и остается надежным форпостом России, который всегда отражал натиск врага. И в мирное время тысячи наших земляков не раз рисковали своей жизнью - за пределами страны, участвуя в боевых действиях, в Афганистане, Южной Осетии, Сирии, в чеченской войне и в других «горячих точках».

Мы теряем в этих вооруженных конфликтах своих родных и близких, но всегда знаем, что защита Отечества - это святой, священный долг русского народа, каждого патриота нашей земли.

Псковичи гордятся, что лучшие соединения нашей армии - десантники, разведчики, спецназовцы - дислоцируются в нашем городе, а их подвиги являются основой для духовно-нравственного воспитания молодежи. Военное дело стало престижным.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, мирного неба над головой, профессиональных успехов в благородном деле служения Отечеству! С праздником!».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей