Новости партнеров
Новости

Ольга Арефьева готовит для псковичей проект, в который войдут песни Ольги Сергеевой

23.09.2006 12:07|ПсковКомментариев: 0

Солистка группы «Ковчег» Ольга Арефьева готовит к своему концерту в Пскове новый проект, в который войдут песни нашей землячки, уроженки Усвятского района Ольги Сергеевой. Как передает корреспондент ПЛН, об этом в ходе пресс-конференции, посвященной открытию первого открытого фольклорного фестиваля памяти исполнительницы, сообщил начальник отдела по культурной политике комитета Псковской области по культуре Юрий Стрекаловский.

По его словам, когда Ольгу Арефьеву пригласили принять участие в фестивале, она призналась, что ранее не слышала песни нашей землячки, но посчитала интересным выступить в Пскове не только со собственным репертуаром, но и с ее песнями. «Громадных трудов нам стоило переправить ей запись, чтобы она познакомилась с творчеством Ольги Сергеевой», - объяснил Юрий Стрекаловский и добавил, что проект, который готовит певица, соединит в себе разные направления – этно-фолк, джаз, рок.

«Ольга Арефьева - конечно же, не фольклористка, а рок-исполнительница. Тем не менее, в ее случае мы видим, что ценности традиционной русской культуры оказываются востребованы в современной городской культуре, когда человек, живущий в городе и являющийся абсолютно современным и адекватным ныне протекающим процессам, чувствует, что чего-то не хватает, - отметил Юрий Стрекаловский, - И вот это «что-то», эти ценности, оказывается, есть в традиционной культуре своего народа – в моде, дизайне, в литературе, особенно в музыке».

Напомним, что Ольга Арефьева приедет в Псков не как участница, а как гостья первого открытого фольклорного фестиваля памяти Ольги Сергеевой. Ее концерт состоится в клубе «T.I.R» 30 сентября.

Источник: Псковская Лента Новостей

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Сюжет: Фольклорный фестиваль памяти исполнительницы народных песен Ольги Сергеевой Сергей Глебушкин измучился от популярности коллекции русского народного костюма В Усвятах открывается конкурс на лучшее исполнение песен из репертуара Ольги Сергеевой Ольга Арефьева готовит для псковичей проект, в который войдут песни Ольги Сергеевой ОЦНТ намерен подарить псковичам 52 часа фольклорного творчества Псковской земли Фестиваль памяти Ольги Сергеевой хотят сделать крупным событием в российской культурной афише Пелагея поклонится могиле исполнительницы народных песен Ольги Федосеевны Сергеевой Скоро «Усвятские песни в исполнении Ольги Сергеевой» смогут слушать все желающие Юрий Стрекаловский: Цель фестиваля памяти Ольги Сергеевой - сохранить усвятскую песню Фольклорные коллективы области выяснят, кто лучше поет песни из репертуара Ольги Сергеевой 22 сентября на Псковщине открывается фольклорный фестиваль
Лента новостей