Новости партнеров
Новости

Жителям города презентовали «Древний Псков» в фотографиях

27.09.2006 11:42|ПсковКомментариев: 0

Вчера, 26 сентября, в городском культурном центре Пскова был презентован новый альбом «Древний Псков». Как сообщили в пресс-службе администрации города, в презентации приняли участие представители московского Издательства «Интербук - бизнес», автор текста - Ирина Родникова, псковские краеведы, искусствоведы, музейные работники, фотографы, представители туристических фирм и бизнеса, средств массовой информации.

В альбоме представлены фотографии памятных мест Пскова. Они воссоздают историческую и культурную атмосферу Древнего Пскова, позволяют познакомиться с местной традицией зодчества, оказавшей большое влияние на мастеров из других древнерусских центров, с особенностями выдающегося явления – псковской «школы иконописи», с творческими приемами мастеров-серебряников, с уникальными произведениями лицевого шитья из коллекции Псковского музея. Заключительная часть альбома посвящена окрестностям Пскова – архитектурно-ландшафтным ансамблям Псково-Печерского монастыря и Изборска.

Добавим, что автор фотографий в альбоме «Древний Псков» является Вадим Гиппенрейтер, а автором текста - специалист по древнерусскому искусству, сотрудник Псковского музея-заповедника Ирина Родникова.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей