Новости партнеров
Новости

Жители Борисовичей задержали подозреваемого в велосипедной краже

05.02.2020 19:45|ПсковКомментариев: 0

Прокурор Псковского района утвердил обвинительное постановление по уголовному делу в отношении ранее судимого 27-летнего псковича, которого подозревают в краже велосипеда. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре муниципалитета, такое преступление предусмотрено частью 3 статьи 30, части 1 статьи 158 УК РФ (покушение на тайное хищение чужого имущества).

«В ходе дознания установлено, что в ночное время в начале января 2020 года злоумышленник, находясь в подъезде дома №2 по улице Венской в деревне Борисовичи, увидел на площадке 8 этажа велосипед «Rover allride» стоимостью 3,5 тысячи рублей, после чего - решил его похитить. Взяв данный велосипед в руки, похититель стал спускаться с ним по лестнице, но не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него причинам, так как был задержан в подъезде жителями дома», - отметили в прокуратуре.

Также в ведомстве добавили, что санкция части 1 статьи 158 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей