Новости партнеров
Новости

Свыше 22,4 млрд рублей получат регионы на майские выплаты медикам

16.05.2020 17:36|ПсковКомментариев: 0

Правительство РФ утвердило выделение регионам более 22,4 млрд рублей для майских выплат медицинским работникам, борющимся с коронавирусом, передает «Интерфакс».

«Сегодня правительство также утвердило распределение очередного транша межбюджетных трансфертов на сумму более 22,4 млрд рублей, предоставляемых бюджетам регионов на доплаты медработникам, помогающим больным с коронавирусом», - говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

Кроме того, в пресс-службе правительства подчеркнули, что федеральное казначейство обеспечило возможность проведения платежей в выходные дни 16 и 17 мая, чтобы регионы могли оперативно выполнить поставленную перед ними задачу. «Оперативное доведение финансирования позволит Минздраву и регионам заключить дополнительные соглашения и сразу же приступить к расскассированию средств и к непосредственным выплатам денег врачам», - говорится в сообщении.

Напомним, поддержать медработников, которые сегодня трудятся в условиях повышенной нагрузки, поручил президент Владимир Путин. Врачи, непосредственно работающие с людьми, у которых выявлена коронавирусная инфекция, получают по 80 тысяч рублей в месяц, фельдшеры и медсестры - по 50 тысяч рублей, младший медперсонал - по 25 тысяч рублей в месяц. Для врачей скорой помощи в составе бригад, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом, предусмотрены выплаты по 50 тысяч рублей. Фельдшерам, медсестрам и водителям экипажей машин полагается по 25 тысяч рублей в месяц. По новым правилам, сотрудники транспортных компаний, работающие водителями автомобилей скорой помощи на аутсорсинге, также будут получать дополнительные средства.

Выплаты предусмотрены на три месяца: апрель, май и июнь. Они положены медработникам вне зависимости от количества отработанных в течение месяца смен или часов.

В сообщении пресс-службы также отмечается, что глава правительства Михаил Мишустин обязал руководителей регионов проконтролировать, чтобы медработники получали положенные им выплаты в кратчайшие сроки. «Как только средства попадают в регионы, они должны сразу доводиться до медработников. Не надо ждать для этого даты заработной платы», - приводятся в сообщении слова премьера.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей