Новости партнеров
Новости

Участники реконструкции Ледового побоища готовы приехать в Псков снова

23.04.2007 14:11|ПсковКомментариев: 0

Участники реконструкции Ледового побоища, состоявшейся 22 апреля на горе Соколихе, хотят приехать в Псков снова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на сегодняшней пресс-конференции по итогам состоявшегося вчера мероприятия сообщил один из его организаторов Владимир Терехов. По его словам, всем представителям военно-исторических клубов городов России и Белоруссии, которые приняли участие в действе, понравилось в нашем городе: с точки зрения оказанного приема, организации питания, проживания в 76-й дивизии и транспорта.

Также реконструкторы оценили, что близ поля брани были организованы палатки для переодевания, что немаловажно при проведении мероприятий такого масштаба. Понравилась участникам побоища и культурная программа - экскурсия по Псковскому кремлю и отдых в КСК «Супер». «Многие участники мне говорили, что такого приема у них еще не было, и отметили заботу и понимание, с которыми к ним относились в Пскове», - добавил Владимир Терехов.

Негативный отпечаток у представителей военно-исторических клубов, прибывших на праздник в честь 765-летия Ледового побоища, оставила погода. Напомним, что в субботу, 21 апреля, из-за ливня участникам пришлось отказаться от полноценного парада от Кремля до памятника княгине Ольге. Более того, и репетицию предстоящего зрелища им пришлось проводить при сильном ветре и под дождем. Чтобы уберечь свои доспехи от заржавения, воинам русской дружины и рыцарям пришлось биться без доспехов. «Но ребята приехали драться, поэтому плохая погода их несильно напугала», - отметил Владимир Терехов. В день самого действа сильный ветер как-то несильно ощущался воинами, поскольку все они были одеты в доспехах и шлемах. «Радует, что почти никто из участников побоища не заболел», - подытожил еще один организатор побоища Олег Лукьянов, который все-таки «подцепил» простуду.

Напомним, что организатором реконструкции Ледового побоища, которая собрала в Пскове около 300 членов военно-исторических клубов Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Твери и городов Белоруссии, выступило Общероссийское военно-историческое общественное движение. В ходе битвы русские воины одержали победу над немецкими рыцарями. Посмотреть на зрелищное мероприятие собрались около 9 тысяч зрителей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: Реконструкция Ледового побоища Организаторы Ледового побоища не преследовали коммерческую выгоду Абсолютным победителем военно-исторического турнира, посвященного 765-летию Ледового побоища, признан москвич Иван Васильев Участники реконструкции Ледового побоища готовы приехать в Псков снова В следующем году число участников реконструкции Ледового побоища организаторы намерены увеличить в два раза Организаторы реконструкции Ледового побоища сделали все возможное и невозможное, чтобы собрать как можно больше участников, уверен Виктор Остренко Спустя 765 лет после Ледового побоища русские воины вновь одержали победу над немецкими рыцарями Немецкие рыцари и русские воины прошли по центру Пскова 21 апреля колонна русских воинов и немецких рыцарей пройдет от Псковского кремля до памятника княгине Ольге Владимир Куприн: Мы не пересматриваем итоги Ледового побоища В день Ледового побоища автобусы № 1 и 18 будут ходить с заездом на Соколиху В день реконструкции Ледового побоища прессу на поле брани не пустят Конницу в реконструкции Ледового побоища будут представлять восемь всадников В реконструкции Ледового побоища могли бы принять участие 1 000 человек «Великим пиром» в Приказных палатах отпразднуют «реконструкторы» победу в Ледовом побоище Новая битва ливонских рыцарей и русских воинов продлится не более 30 минут Любой желающий сможет сфотографироваться с воинами после Ледового побоища Любой пскович может стать VIP-гостем Ледового побоища Ливонцы могут одолеть войско Александра Невского спустя 765 лет На горе Соколихе провели рекогносцировку перед битвой Историческая реконструкция «Ледового побоища» В связи с «Ледовым побоищем» на час закроют движение автотранспорта в центре Пскова Рабочая группа ознакомится с площадкой, где пройдет реконструкция Ледового побоища В Пскове состоится новое Ледовое побоище
Лента новостей