Новости партнеров
Новости

Любители чая со всей России соберутся в Шаробыках (Псковская область)

27.06.2007 14:40|ПсковКомментариев: 0

С 29 июня по 1 июля в деревне Шаробыки Пушкиногорского района Псковской области пройдет традиционная встреча чайного сообщества сайта teatips.ru – «ЛетоЧай–2007». Это будет уже одиннадцатая встреча любителей чая.

На сей раз в ней примут участие «леточайники» из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Пскова и Новосамарска. В чайной программе мероприятия ожидается дегустация дарджилингов первого сбора этого года с семи разных плантаций, белых китайских чаев сезонов 2006 и 2007 года, пуэров разных лет и разных заводов, чаев торговых марок Harney & Sons и Teaposy и ряда других чаев.

Напомним, что «ЛетоЧай» - это общее название совместных чаепитий на природе, которые периодически проводятся в хороших местах, в чудесной компании и с отличным чаем. Учитывая, что такие встречи проводятся не только летом, но и в другие времена года, их название также меняется: например, «АвгустЧай», «ЗимаЧай».

Впервые любители чая встретились в Псковской области в 2004 году на Вашиной Горе. Одним из создателей Интернет-сайта «Чай» и организатором поездок является Денис Шумаков. Участие в первом мероприятии приняло 14 человек. За три дня гости попробовали более сорока сортов чая, следуя самым разным традициям чаепития. С тех пор любители чая из разных стран и городов встречаются с завидной регулярностью и пьют чай в Пушкинских Горах, в Изборске, в лесах Новгородской области и прочих не менее приятных местах.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей