Новости партнеров
Новости

60 детей участвуют в профильной смене «Поверь в себя» в Псковской области

20.06.2022 19:32|ПсковКомментариев: 0

Шестая профильная смена ценностно-ориентированной, реабилитационной программы «Поверь в себя - 2022» открылась в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального УМВД России, в мероприятии традиционно участвуют подростки из Пскова и районов области, в этот раз в лагерь приехало 60 детей в возрасте до 16 лет.

Фото здесь и далее: пресс-служба УМВД России по Псковской области

По традиции, профильную смену открыли торжественной линейкой с подъемом государственного флага. Гостем открытия стал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Псковской области Леонид Бураковский, который пожелал подросткам по-настоящему поверить в себя и воспользоваться возможностью поучаствовать в различных мероприятиях, которые подготовили организаторы лагеря. Для гостей школьники подготовили показательное выступление - танцевальный флэшмоб.

«Ребят на протяжении нескольких дней ждет насыщенная программа: спортивные игры и состязания, творческие мастер-классы, а также образовательные площадки. На профильной смене ребята занимаются строевой подготовкой, учатся плотному командному взаимодействию, а также проявляют себя в личных первенствах. Кроме того, в период проведения лагеря с подростками на постоянной основе работает педагог-психолог», - отметили в ведомстве.

 

Ценностно-ориентированная, реабилитационная программа «Поверь в себя»  организуется по инициативе УМВД России по Псковской области при поддержке правительства Псковской области совместно с Псковским филиалом Академии ФСИН России. В проведении смены участвуют также члены регионального отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» и представители Общественного совета при УМВД России по Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей