Новости партнеров
Новости

Впервые губернатор региона встретился с волонтерами и благотворителями псковского Детского фонда

19.11.2010 13:46|ПсковКомментариев: 2
19 ноября в администрации Псковской области состоялась встреча губернатора Андрея Турчака с волонтерами и благотворителями Псковского отделения Российского детского фонда. В ней также принял участие начальник Управления внутренней политики администрации Псковской области Роман Романов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

Открывая встречу, глава региона выразил благодарность всем специалистам и помощникам Псковского отделения Детского фонда за активную позицию и общественно значимый труд. Он напомнил, что в декабре 2009 года администрацией региона был объявлен конкурс на получение грантов общественными организациями области. «Из 7 млн рублей в 2010 году почти 2 млн получил Детский фонд», - подчеркнул Андрей Турчак. Он заверил, что практика поддержки общественных организаций и их социально значимых проектов будет продолжена. «Для нас важно, чтобы благотворительность и волонтерство стали нормой», - заявил губернатор в продолжение своего выступления.

В торжественной обстановке глава региона вручил благодарственные письма администрации Псковской области лучшим волонтерам, уполномоченным Российского детского фонда, осуществляющим свою деятельность в районах области и благотворителям. В их числе председатель правления фонда Александр Гизбрехт, директор Пыталовской школы-интерната для глухих и слабослышащих детей Геннадий Комар, генеральный директор ООО "Авар" Валентин Васильев, генеральный директор ОАО «Псковэнергосбыт» Ольга Смирнова, генеральный директор ЗАО «ДСК» Анатолий Изосин и многие другие.

Андрей Турчак поздравил участников встречи с «должной оценкой нужного и нелегкого труда» и заверил, что в бюджете области на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов строка расходов на поддержку благотворительных и общественных организаций уже защищена. «Вы все делаете одно общее дело и, безусловно, прямая обязанность Администрации Псковской области вас поддержать», - сказал он.

В свою очередь заместитель председателя Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяна Бодрова поблагодарила региональные власти за поддержку социально значимых проектов. Она особо отметила, что это первая встреча губернатора Псковской области с волонтерами и благотворителями Детского фонда.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей