Новости партнеров
Новости

Собака Варя из псковского Управления ФСКН нашла наркотики у столба с надписью «Не копать»

23.11.2010 18:18|ПсковКомментариев: 10

В Пскове было проведено оперативно-розыскное мероприятие «Обследование зданий, сооружений и участков местности» по автодороге Моглино-Палкино, сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.


Рядом с электроподстанцией за бетонным столбом с надписью «не копать» служебная собака Управления ФСКН России по Псковской области Варя нашла мешок зеленого цвета. Эксперты подтвердили, что в мешке содержалось больше килограмма марихуаны.


Вторая находка служебной собаки была надежно спрятана у металлического гаража в районе радиозавода в областном центре. В мешке так же находилось больше килограмма наркотика каннабисной группы - марихуаны.


В следственном отделе Управления ФСКН России по Псковской области по двум фактам собачьих находок возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228 УК РФ. Стоит отметить, что служебная собака Управления ФСКН России по Псковской области Варя никогда еще за 6 лет работы не ошибалась.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей