Новости партнеров
Новости

Спутниковый мониторинг транспорта начали внедрять в «Псковэнерго»

24.11.2010 15:37|ПсковКомментариев: 8

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» разрабатывается программа на 2011 год поэтапного оснащения автотранспорта аппаратно-программными комплексами на основе технологий спутниковой навигации. Об этом рассказал директор производственного отделения «Энергоавто» Алексей Николаев.

По словам руководителя специализированного автотранспортного подразделения энергокомпании, система спутникового слежения позволит значительно улучшить организацию охраны транспорта, обеспечить мониторинг скорости и маршрута движения автотранспортных средств, непрерывную связь с диспетчером, а также осуществлять контроль за дорожной ситуацией. Тем самым, внедрение спутникового мониторинга транспорта будет решать задачи не только экономической эффективности, но и повышения безопасности дорожного движения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, пробная партия 10 аппаратно-программных  комплексов на основе технологий спутниковой навигации ГЛОНАСС уже поступила в производственные отделения «Энергоавто» и Южные электрические сети. В первую очередь системами мониторинга автотранспорта оборудуются многоместные автобусы для перевозки персонала и бригадные машины.

Справка: Всего в «Псковэнерго» трудится свыше 600 специалистов, задействованных в управлении транспортными средствами. Их профессиональное мастерство позволяет энергетикам оперативно обслуживать имеющие большую протяженность и зачастую территориально удаленные от производственных баз электросетевые объекты. Не случайно многие водители «Псковэнерго» совмещают профессию электромонтера.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей