Новости партнеров
Новости

Интерактив: О работе детских садов летом

02.06.2011 16:06|ПсковКомментариев: 26

В нашем городе сложилась очень непростая ситуация с детскими садами. С устройством ребенка в садик - и так-то проблемы. А на лето куда девать родителям своих чад - совсем непонятно. Практически все сады закрываются- кто на месяц, кто - на 2, а кто и на все лето.

Мой ребенок посещает садик школы-интерната. Там все решается просто: интернат на лето распускают - значит и садик никто содержать не будет. Детей в другие сады не берут, т.к. своих хватает, а тут еще  "чужие"...

Управление образования отвечает, что если детей на лето пристроить некуда - значит и садик никто закрывать не будет! Но если бы все так и было... Нас по большому счету только ставят перед фактом: разбирайте детей на лето, куда хотите! Что прикажете делать в такой ситуации?

Хочется обратиться к власти и  работникам управления образования: сколько можно издеваться над детьми и родителями? Новый садик - на месяц-другой - это ходьба по мукам: сбор справок,  адаптация детей к перемене обстановки. Не успеют они там пообвыкнуться - снова переезд на преждее место. Неужели нельзя как раньше работать: никогда раньше сады не закрывались полностью на лето. Да, делали сборные группы. Но такого, как сейчас беспредела - не было!

Мама

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей