Новости партнеров
Новости

К реконструкции пяти диспетчерских пунктов приступили в «Псковэнерго»

12.08.2011 17:00|ПсковКомментариев: 0

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» приступили к модернизации диспетчерских пунктов в Пыталово, Невеле, Острове, а также в производственном отделении Северных электрических сетей, в зоне обслуживания которого находится шесть административно-территориальных районов – Псковский, Печорский, Палкинский, Стругокрасненский, Плюсский и Гдовский, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

Как подчеркнул начальник службы автоматизированных систем технологического управления «Псковэнерго»  Андрей Шрамко,  работы по изготовлению и установке диспетчерских мнемосхем будет выполнять ЗАО «Поиск» (г. Ульяновск). Именно это отечественное предприятие в июле текущего года стало победителем  по результатам открытого одноэтапного конкурса на проведение реконструкции.  Согласно договорным обязательствам, работы на всех пяти объектах будут завершены уже в декабре 2011 года.

Модернизация диспетчерских пунктов, как пояснили в «Псковэнерго», повысит наблюдаемость энергообъектов и, как следствие, усилит надежность электроснабжения потребителей в районах Псковской области. Прежние мнемосхемы служили энергетикам порядка 30 лет и уже совершенно устарели как в физическом, так и в техническом плане. На техническую  модернизацию этих объектов «Псковэнерго» направит 14 млн 750 тыс. рублей из средств, предусмотренных инвестпрограммой предприятия.

Также в пресс-службе отмечают, что установка нового оборудования будет сопровождаться архитектурно-планировочными и отделочными работами, направленными на улучшение дизайна диспетчерских пунктов и оптимального размещения рабочих мест оперативного персонала, что также будет способствовать  повышению качества выполнения задач управления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей