Новости партнеров
Новости

В псковском ООН прошел «День открытых дверей»

05.09.2011 16:07|ПсковКомментариев: 1

Учащиеся Псковской лингвистической гимназии побывали в гостях у бойцов отряда особого назначения УМВД РФ по Псковской области. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, своеобразный День открытых дверей в отряде проводится регулярно на протяжении уже более 5 лет. 

«Мы хотим познакомить молодежь со спецподразделением, рассказать его историю и традиции. Ведь молодые ребята, которые ни разу в жизни не сталкивались с полицией (и это хорошо!) не всегда представляют, что это такое - подразделение ООН, и какие задачи оно выполняет», - пояснил, встречая школьников, заместитель командира отряда Сергей Ждан.

Экскурсантам рассказали о становлении отряда особого назначении, о служебных командировках бойцов на Северный Кавказ. Небольшой видеоролик познакомил ребят с буднями бойцов отряда, с учениями и этапами экзамена на право ношения черного берета. В детали своей работы школьников посвятили эксперт-криминалист и кинолог. 

«Мы показываем ребятам и себя, и свою технику. Создаем положительный имидж сотрудника правоохранительных органов. И, если после таких встреч ребята заинтересуются нашей профессией и захотят здесь служить, это будет просто здорово», - отметил командир ООН, подполковник полиции Дмитрий Салихов.

Добавим, наибольший интерес у школьников вызвала импровизированная выставка оружия и снаряжения, а также возможность полазать по БТРу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей