Новости партнеров
Новости

Борис Полозов: Ни один из вопросов Владимиру Путину не повис в воздухе

06.09.2011 16:10|ПсковКомментариев: 13

«Состоявшаяся VIII Межрегиональная конференция партии «Единая Россия»  знаменательна тем, что велся откровенный разговор, а  делегатов было около 500 человек, с премьер-министром, лидером партии «Единая Россия» Владимиром Владимировичем Путиным, который выступил с объемной программой развития страны на ближайшие годы и ответил на многочисленные вопросы», -  сообщил 6 сентября, по прибытии из Череповца участник форума, председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов.

Диалог продолжался в течение пяти часов, вопросов было очень много, из программных заявлений Борис Полозов отметил несколько. «Обращено внимание на все болевые точки, которые сейчас присущи и Псковской области, в первую очередь, это  неудовлетворительное состояние сельских дорог. Как решение данного вопроса предложено, начиная со следующего года,  основное внимание в расходовании средств территориальных дорожных фондов направить на ремонт и приведение в нормативное состояние, прежде всего, сельских дорог. Также очень больной для Псковской области и Северо-Запада в целом вопрос газификации, неудовлетворительное состояние газификации многих территорий Северо-Запада, центральные регионы страны в этом значительно выигрывают. Поэтому в настоящее время «Газпрому» дано поручение обратить внимание и выделить соответствующие средства на газификацию областей Северо-Запада, где уровень газификации недостаточен», - сказал председатель Псковского областного Собрания депутатов.

Борис Полозов еще раз напомнил, что на конференции был презентован ряд крупных инфраструктурных проектов, которые планируются для реализации на территории СЗФО, в заключительной части конференции было презентовано пять проектов. Все  они должны войти в программу социально-экономического развития северо-западных территорий.

Спикер областного парламента считает инициативы Владимира Путина очень важными для региона. «Идет модернизация здравоохранения, ремонтируем помещения, оснащаем современнейшим оборудованием. Но проблема медицинских кадров, прежде всего в малых городах и на селе, решается очень тяжело, поскольку понятно -  желающих работать на селе не так уж много. Поэтому Владимир Владимирович предложил подготовить и рассмотреть в оперативном порядке законопроект, который обеспечит привлечение медицинских кадров за счет материального стимулирования. Миллион рублей подъемных при ответной гарантии специалиста работать не менее 5 лет очень важна», - отметил он.

По мнению Бориса Полозова, такое стимулирование должно подтолкнуть решение кадровой проблемы. Относительно педагогических кадров, опять же селян, предложено для молодых учителей и всех, кто желает работать в сельской местности, обеспечить доступность к ипотечному кредитованию. Предложено подумать над механизмом, чтобы за счет субсидирования из бюджетов войти в ипотеку без первоначального взноса и чтобы процентная ставка была подъемной, от 4 до 6-8 %. 

Спикер подчеркнул, что ни один из вопросов, которых было множество и в которых «прозвучали  все болевые точки, присущие Псковской области» «не повис в воздухе». В зале присутствовали министры или их заместители всех министерств федерального правительства, здесь же давались соответствующие поручения, многие вопросы решались по завершении конференции. «Один из вопросов, который  прозвучал от Псковской области, - отметил Борис Полозов, - это проблема строительства виадука через железную дорогу в Великих Луках. Несмотря на то, что Якунин, руководитель ОАО «РЖД»,  и его коллеги пытались «съехать» с этого вопроса, мол, это не их проблема, Владимир Владимирович дал поручение сразу после заседания встретиться с губернатором Псковской области и определиться по финансированию строительства виадука. Они встретились и  договорились еще раз провести совместное совещание с целью определить долевое участие в финансировании. Область свою долю уже исполнила, заказала, разработала проект, он прошел экспертизу, готов, дело за финансами и реализацией».

В целом председатель областного Собрания высоко оценил работу и результаты работы конференции. «Я общался с делегатами от Псковской области и должен сказать, что нет человека, который остался бы равнодушным – понравилась и форма общения, и содержание, результативность», - сказал Борис Полозов.

Напомним, VIII Межрегиональная конференция партии «Единая Россия» по теме «Стратегия социально-экономического развития Северо-Запада России до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы» проходила в Череповце 4 - 5 сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Межрегиональная конференция «Единой России» в Череповце Проект Псковской области по строительству социального городка может быть востребован в других регионах – Андрей Царев Дмитрий Хритоненков отметил наиболее интересные проекты, разработанные регионами Северо-Запада Борис Полозов: Ни один из вопросов Владимиру Путину не повис в воздухе Обращение к Путину может стать «катализатором» при строительстве путепровода в Великих Луках - активист «Убитых дорог Пскова» Алексей Севастьянов думал над вопросом премьер-министру, но руку не поднимал После встречи с Путиным глава Пскова сравнил себя с «кораблем, который увидел маяк» Жилищные проблемы учителей могут быть решены с помощью ипотеки - Путин Состав фракции «Единая Россия» в Госдуме после выборов обновится наполовину - Путин Активист «Убитых дорог Пскова» привлек внимание Путина к проблеме великолукского путепровода Путин привел Псковскую область в пример, говоря о мерах поддержки педагогов Мощный нефтехимический кластер нужно создать на Северо-Западе РФ - премьер-министр Россия через 5 лет может стать крупнейшим автомобильным рынком в Европе - Путин Путин назвал Псковщину в числе регионов СЗФО, где у преподавателей вузов достойная зарплата Борису Грызлову представили значимые проекты Псковской области Андрей Турчак участвует в обсуждении стратегии социально-экономического развития Северо-Запада Псковский проект социального городка признан одним из лучших на конференции по вопросам развития Северо-Запада На конференции в Череповце будут приняты решения, которые улучшат жизнь Северо-Запада РФ - Иван Цецерский В ближайшее воскресенье за «Единую Россию» проголосовали бы 55% избирателей - руководитель ВЦИОМ
Лента новостей