Новости партнеров
Новости

Более 350 артистов приедут в Псков на Международный фестиваль исполнителей на многострунных инструментах

22.09.2005 09:57|ПсковКомментариев: 0

1-5 октября в Пскове пройдет 3-ий Международный фестиваль-конкурс исполнителей на многострунных инструментах. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, конкурс откроется 1 октября выставкой «Псковские гусли», которую можно увидеть в Центре народного творчества. В этот же день пройдет жеребьевка участников конкурса, а также состоится ритуал возложения цветов к памятнику Великой равноапостольной княгини Ольги.

Первый день фестиваля-конкурса завершится в Псковской филармонии концертом творческих коллективов России, Белоруссии, Латвии, Литвы, Украины.

Второй день фестиваля посвятят конкурсным прослушиваниям солистов по возрастным группам, 3 октября организуют конкурсные прослушивания ансамблей. В этот же день в Центре народного творчества откроется Научно-практическая конференция по проблемам современного развития народно-инструментального исполнительства и укрепления межнациональных культурных связей. Вечером 3 октября проведут концерт - фестивальное прослушивание ансамблей Петрозаводска, Саранска.

4 октября посвятят культурной программе для участников фестиваля-конкурса, а также благотворительным концертам в учреждениях культуры и социальной сферы, лечебных учреждениях Псковской области.

5 октября состоится торжественное закрытие фестиваля, награждение победителей и заключительный гала-концерт лауреатов фестиваля-конкурса.

В этом году на фестиваль приедут свыше 350 артистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Петрозаводска, Ханты-Мансийска, Латвии, Литвы, Белоруссии, Молдовы.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Сюжет: Международный конкурс исполнителей на многострунных инструментах Премию губернатора Псковской области увезла цимбалистка из Белоруссии Закрытие фестиваля исполнителей на многострунных инструментах прошло под звуки милицейского свистка Псков можно назвать гусельной столицей, считает кандидат искусствоведения Наиля Глазунова Фестиваль исполнителей на многострунных инструментах должен продолжаться, считают члены жюри Участники фестиваля исполнителей на многострунных инструментах обсудили вопросы сохранения фольклорных традиций Гостей III Международного фестиваля исполнителей на многострунных инструментах встречали хлебом и солью В Пскове открылась выставка инструментов, которыми славят Бога Выставка «Псковские гусли» познакомит псковичей с наследием прошлого Псковский зритель прекрасно разбирается в музыке, считает режиссер-постановщик областной филармонии 70 музыкантов будут представлять Псковскую область на фестивале исполнителей на многострунных инструментах Более 350 артистов приедут в Псков на Международный фестиваль исполнителей на многострунных инструментах В начале октября в Пскове пройдет фестиваль - конкурс исполнителей на многострунных народных инструментах
Лента новостей