Новости партнеров
Недвижимость

В августе с помощью Росреестра жители Псковской области снизили кадастровую стоимость своей недвижимости на 506,3 млн рублей

31.08.2018 10:39|ПсковКомментариев: 6

В августе комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Псковской области провела два заседания, в ходе которых рассмотрела 26 заявлений о снижении цены 44 земельных участков и одного нежилого здания (гаража). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного ведомства, после изучения заявлений и представленных к ним документов комиссией были приняты решения об определении спорной кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере рыночной. 

В результате ранее установленная общая кадастровая стоимость в сумме 660 300 000 рублей была снижена до 154 000 000 рублей. Общая цена уменьшена на 506 300 000 рублей. 

В псковском Росреестре напомнили, что ведомство не проводит кадастровую оценку объектов недвижимости, но участвует в ее исправлении, если у правообладателей есть сомнения в ее правильности. Кадастровую стоимость объектов недвижимости определяют независимые оценщики, а утверждают региональные и местные органы власти. В случае несогласия с оценкой оспорить эти результаты можно в суде или в специальных комиссиях по оспариванию, созданных при управлениях Росреестра во всех регионах России. 

Вся необходимая информация о порядке обращения в комиссию и результатах оспаривания кадастровой стоимости (протоколы заседаний комиссии, решения) в Псковской области размещена на портале Росреестра в рубрике «Кадастровая оценка».

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей