Новости партнеров
Недвижимость

Псковичи не смогут строить «дворцы» на своих участках

25.09.2018 15:43|ПсковКомментариев: 19

Новые правила получения разрешения на строительство действуют с 4 августа 2018 года. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» сообщил директор компании «Земля и право» Виталий Козырев.

Он пояснил, что поправки, внесенные в Градостроительный кодекс РФ, значительно изменили правила возведения и регистрации жилых домов на участках, предназначенных для ведения садоводства, дачного хозяйства и индивидуального жилищного строительства. «Целью изменений является введение единых норм для строительства домов на участках ИЖС, на садовых наделах и в личных подсобных хозяйствах», - отметил он.

Согласно изменениям, все известные разновидности частных жилых домов объединены теперь под одним общим названием - «объект ИЖС». Дополнительно определены параметры, которым теперь должны соответствовать жилые строения, возводимые на личных участках граждан. Так, это должно быть отдельное здание, которое должно представлять за собой единый объект и не предполагать возможности его разделения на отдельные объекты недвижимости. Предельно допустимая высота жилого дома - до 20 метров и не более, чем на три этажа (над землей). Здание предназначено исключительно для проживания граждан и включает жилые комнаты и вспомогательные помещения.

«Таким образом, построить на своем участке «дворец» выше трех этажей теперь не удастся», - пояснил Виталий Козырев.

Новые параметры, по словам директора компании, применяются только к будущим строениям, в том числе тем, которые еще находятся в стадии строительства и пока не оформлены в собственность.  

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей