Новости партнеров
Недвижимость

9-этажный дом в Великих Луках строится без разрешения администрации

26.12.2018 08:58|ПсковКомментариев: 16

Прокуратура города Великие Луки провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего порядок строительства, реконструкции и  капитального ремонта объектов капитального строительства.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований части 2 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации обществом с ограниченной ответственностью «Отдел-Строй» в г.Великие Луки на  ул. Розы Люксембург на основании договора подряда ведутся работы по возведению 9-этажного жилого дома. В настоящее время  построено 7 этажей.

При этом разрешение на строительство данного объекта администрацией г.Великие Луки не выдавалось.

В этой связи прокурором города в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.5 КоАП РФ (несоблюдение  установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, ввода их в эксплуатацию).

Решением Арбитражного суда Псковской области ООО «Отдел-Строй» привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей