Новости партнеров
Недвижимость

Иван Цецерский поручил в кратчайшие сроки подготовить документы на расселение дома на Пушкина, 8

16.01.2019 15:29|ПсковКомментариев: 19

Сегодня, 16 января, глава Пскова Иван Цецерский провел рабочее совещание, посвященное обращению в адрес руководителя муниципалитета жителей дома по адресу Пушкина 8. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, на встрече также присутствовали депутат Псковской городской Думы по избирательному округу Григорий Турчин, начальник отдела по анализу финансово-экономического развития и контролю Думы Анна Удовенко, начальник управления по учету и распределению жилой площади администрации Пскова Сергей Хмелев, замначальника УГХ Антон Ляугминас, директор МБУ «Жилище» Виктор Лукин, член Общественной палаты Пскова Алексей Кириллов, жители дома.

Ранее, в 2018 году, во время личного приема к Ивану Цецерскому обратилась группа псковичей, проживающих в данном доме, с просьбой перенести расселение их многоэтажки, признанной комиссией аварийной, на более ранний срок. Они также попросили спилить у них во дворе деревья, создающие угрозу для фундамента здания. Глава города уже через несколько дней выехал на место и осмотрел жилой дом, пообщался с жильцами и прошел по квартирам. Тогда же разрешение данной ситуации было поставлено на контроль.

Сегодня, в ходе совещания, его участники выработали конкретные меры по включению здания в программу по расселению. Иван Цецерский поручил в кратчайшие сроки подготовить пакет документов и согласовать его с соответствующими инстанциями.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 41 человек
Лента новостей