Новости партнеров
Недвижимость

В районах Псковской области намерены сделать ставку на коттеджные поселки

12.02.2019 18:34|ПсковКомментариев: 20

На территории Псковской области строительство в основном ведется на территории городов Псков и Великие Луки, а также Псковского района. Значимых изменений в этой сложившейся тенденции не предвидится, однако региональные власти намерены развивать комплексное жилищное строительство и в других районах региона. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете по строительству и ЖКХ области.

«В настоящее время с администрациями районов начата работа по подбору площадок под комплексное жилищное строительство, причем это не обязательно многоэтажная застройка. В целях развития малоэтажного жилищного строительства прорабатывается вопрос о создании коттеджных поселков - в области огромное количество живописных мест, в которых можно и нужно создавать концептуальные проекты индивидуальной застройки, которые в настоящее время актуальны и популярны. Это серьезная задача, которая подразумевает комплексный подход к ее решению», - пояснили в комитете.

Предполагается, что в некоторых районах будет осуществляться строительство коттеджных поселков, с грамотной, тщательно проработанной планировкой и необходимой инфраструктурой.

Добавим, что по СЗФО показатель вводимого жилья по итогам 2017 года по Псковской области сопоставим с аналогичным показателем в Республике Карелия, Республике Коми и Новгородской области и составляет порядка 200 тыс. кв. м. При этом уровень вводимого жилья в г. Санкт-Петербург составляет более 3 млн. кв. м в год.

В целом по России данный показатель составил 79,2 млн. кв. м.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей