Новости партнеров
Недвижимость

В Пскове увеличили плату за найм муниципального жилья

14.06.2019 10:46|ПсковКомментариев: 4

Псковская городская Дума внесла изменение в Порядок зачисления и расходования платы за наем муниципального жилищного фонда Пскова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии Псковской городской Думы 14 июня. 

Как отметил начальник городского управления по учету и распределению жилой площади Сергей Хмелев, действующая ставка платы за наем жилых помещений была утверждена в конце 2014 года, при этом уровень инфляции с декабря 2014 года по апрель 2019 года составил 33%. 

Поэтому было предложено увеличить плату за пользование объектами жилищного фонда Пскова с 112,7% до 133% в зависимости от степени благоустройства жилого помещения. То есть размер платы за наем жилого помещения увеличится в пределах изменения уровня инфляции.

Большинство депутатов согласились с необходимостью повышения платы за найм муниципального жилья, несмотря на то, что любое повышение всегда воспринимается в штыки. «Для содержания муниципального фонда это просто необходимо», - подчеркнул Сергей Хмелев, депутаты проголосовали за повышение.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей