Новости партнеров
Недвижимость

Псковский Росреестр: Оформление сделок с недвижимостью не приостановлено

31.03.2020 11:42|ПсковКомментариев: 0

В ряде СМИ появилась информация, что изменение режима работы многофункциональных центров затрудняет процедуру регистрации сделок с недвижимостью. Управление Росреестра по Псковской области сообщает, что регистрационные действия, необходимые для совершения сделок с недвижимостью, не приостановлены, их в том числе можно осуществить в электронном виде.

«Управление Росреестра продолжает свою работу не нарушая сроков осуществления учетно-регистрационных действий», - пояснила руководитель регионального управления Росреестра Олеся Ребеко.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, сегодня в электронном виде возможно получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН); подать заявление на государственный кадастровый учет и регистрацию прав на объекты недвижимости; узнать справочную информацию об объекте недвижимости в режиме онлайн и направить обращение по вопросам, касающимся деятельности Управления. Для удобства заявителей, в социальных сетях Управления размещены подробные видео-ролики о том, как воспользоваться электронными услугами (m.vk.com/rosreestr60).

Управление Росреестра по Псковской области разъясняет, поскольку в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218 «О государственной регистрации недвижимости» срок осуществления государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимости исчисляется в рабочих днях, и принимая во внимание, что в период с 30.03.2020 по 03.04.2020 объявлены нерабочими днями, сроки кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость скорректированы в соответствии с требованиями законодательства.

Напоминаем, что по вопросам деятельности управления можно обратиться на электронный адрес: 60_upr@rosreestr.ru либо направить обращение на почтовый адрес: 180017, г. Псков, ул. Рабочая, 11.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей