Новости партнеров
Недвижимость

Более 170 тысяч выписок из госреестра недвижимости получили псковичи за полгода

23.07.2020 13:29|ПсковКомментариев: 0

Более 174,5 тысяч выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) выдано в регионе за первое полугодие 2020 года. Из них свыше 160,5 тысяч, а это 91%, было предоставлено в электронном виде, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Кадастровой палаты по Псковской области. 

За указанный период больше всего было выдано выписок из ЕГРН о правах отдельного лица, а именно свыше 96,6 тысяч. Также отмечается заинтересованность в выписках об объекте недвижимости: выдано более 26,8 тысяч выписок из ЕГРН. В Кадастровой палате напомнили, что сведения из реестра недвижимости могут понадобиться в различных ситуациях. В основном такие сведения нужны при сделках с недвижимостью.

«Выписки из ЕГРН показывают историю всех собственников недвижимого имущества и информацию о характеристиках объекта недвижимости: кто является владельцем, сколько раз квартира, дом или земля были объектом сделки. В выписках содержится информация об адресе, площади, ограничениях и обременениях, а также о том, проводилось межевание или нет», – рассказала эксперт региональной Кадастровой палаты Татьяна Григорьева.

Заказать выписку из ЕГРН можно с помощью сайта Федеральной кадастровой палаты, через портал Росреестра, в любом офисе МФЦ по Псковской области, посредством почты. Запросить сведения об объекте недвижимости, который расположен в другом регионе, можно, не выезжая за пределы региона.

Специалисты многофункциональных центров уполномочены заверять документы, подготовленные по запросам о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), что сокращает сроки предоставления сведений.

«В случае, если предоставление запрашиваемых сведений из ЕГРН по какой-либо причине невозможно, заявителю направляется обоснованное решение об отказе», - уточнила Татьяна Григорьева.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей