Новости партнеров
Недвижимость

Вопрос о судьбе аварийного дома на улице Пушкина подняли псковские депутаты

15.06.2022 17:56|ПсковКомментариев: 0

Вопрос о переселении граждан из аварийного жилищного фонда в рамках муниципальной программы обсудили члены комитета по ЖКХ и благоустройству Псковской городской Думы в ходе заседания, которое состоялось сегодня, 15 июня, под председательством исполняющего полномочия главы Пскова Сергея Гаврилова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ города.

Фото здесь и далее: пресс-служба ОМСУ Пскова

Как доложил начальник управления по учету и распределению жилой площади администрации города Сергей Хмелев, в этом году проводится расселение дома №6А на переулке Аллейном. Жильцам дома уже предоставили новое жилье. До 2027 года включительно в рамках муниципальной программы планируется расселить еще четыре аварийных дома.

Сергей Гаврилов задал вопрос о судьбе дома №8 на улице Пушкина и его жителей. Представители администрации пояснили, что этот дом не попал в региональную программу по расселению аварийного жилья, так как был признан аварийным после 1 января 2017 года.

Они также отметили, что расселить этот дом за счет городского бюджета не представляется возможным: сейчас там проживает 142 человека. Чтобы предоставить им новое жилье, потребуется 54 квартиры, что обойдется более чем в 120 миллионов рублей. По словам представителей администрации, такие средства выделить из бюджета Пскова на эти цели не представляется возможным.

Депутаты приняли данную информацию к сведению и приняли решение рекомендовать администрации муниципалитета дополнительно проработать вопрос о возможности расселения данного дома.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей