Новости партнеров
Недвижимость

Одиннадцать аварийных домов расселят в Великих Луках к началу 2023 года

29.07.2022 18:20|ПсковКомментариев: 0

50 жилых помещений, находящихся в одиннадцати многоквартирных домах, планируют расселить в Великих Луках с 2022 года по начало 2023 года по региональной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилого фонда в 2019-2025 годах». Об этом в своем еженедельном видеообращении, опубликованном в Telegram, сообщил глава Великих Лук Николай Козловский. 

«За последние пять лет город Великие Луки является лидером по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в Псковской области. За время действия программы по расселению была полностью ликвидирована так называемая "Голубая дивизия" – ветхие бараки без удобств, снесены кварталы ветхих домов по улицам Сибирцева, Дворецкой, Садовой, Виноградова, Комсомольской, Холмской, Розы Люксембург и многим другим», - отметил Николай Козловский. 

С 1 января 2022 года в городе Великие Луки в рамках реализации третьего и частично четвертого этапа региональной адресной программы переселения великолучанам предоставили 44 жилых помещения, переселили 124 горожанина. 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей