Новости партнеров
Недвижимость

Александр Борисов оценил инициативу запретить чиновникам иметь дома за границей

03.08.2022 13:41|ПсковКомментариев: 0

Иметь недвижимость заграницей сегодня стало непросто, и чиновникам нужно думать о том, как от нее отказаться. Такое мнение в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сообщил заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Александр Борисов.

Напомним, на этой неделе в Госдуму внесут законопроект, запрещающий российским чиновникам и парламентариям, а также их семьям иметь недвижимость на территории государств-членов НАТО и стран-кандидатов на вступление в блок.

«Я о такой инициативе пока не слышал, но допускаю, что она пройдет. Ранее всем государственным служащим уже запрещали иметь заграничные счета, но у многих при этом была недвижимость за границей, люди вносили ее в свои декларации», - рассказал Александр Борисов.

Он отметил, что пользоваться собственностью за границей сегодня стало гораздо сложнее. «Может, действительно, наступила пора от нее отказаться. Не знаю, нужен ли запрет. Мне кажется, люди разумные давно уже это поняли и давно уже сами эту проблему для себя решили. Ну будем голосовать, обсуждать, все-таки парламент - это место для дискуссий», - добавил парламентарий.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей