Новости партнеров
Недвижимость

Псковичам напомнили о возможности получить сведения о недвижимости онлайн

15.08.2022 22:18|ПсковКомментариев: 0

Как получить справочную информацию по объектам недвижимости в режиме онлайн, жителям Псковской области напомнили в пресс-службе регионального управления Росреестра. 

Изображение: филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области

«Портал Росреестра снабжен множеством различных сервисов. Еще один современный онлайн-сервис, экономящий много времени и сил, с помощью которого можно получить общедоступные сведения Единого государственного реестра недвижимости совершенно бесплатно – электронный сервис "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online"», - отметили в ведомстве. 

Сервис позволяет получить общедоступную справочную информацию о наличии зарегистрированного права, об основных характеристиках объекта недвижимости, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Поиск информации на сервисе осуществляется по одному из следующих критериев: кадастровый номер, условный номер, адрес объекта.

«Посредством данного сервиса можно уточнить кадастровый номер интересующего объекта недвижимости, его технические характеристики (площадь, протяженность), величину кадастровой стоимости. Кроме того, доступна будет информация о наличии записи о зарегистрированном праве либо ограничении», - рассказала эксперт Кадастровой палаты по Псковской области Ирина Жукова.

Сведения, размещенные на сервисе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», доступны на безвозмездной основе в режиме реального времени.

Как проверить объект недвижимости:

  1. Нужно зайти на официальный сайт Росрестра в раздел «Сервисы» «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».
  2. По кадастровому номеру, условному номеру, адресу или номеру права стоит найти нужный объект недвижимости. Легче и точнее искать по кадастровому номеру, заметили в ведомстве. 
  3. Далее необходимо кликнуть по адресу найденного объекта недвижимости и получить информацию.

Кадастровая палата по Псковской области напоминает, что общедоступный онлайн-сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», размещенный на официальном сайте Росреестра, является информационно-справочным ресурсом для просмотра, сведения, представленные на сервисах, не могут являться основанием для каких-либо юридически значимых процедур и могут использоваться только в качестве справочной информации.

Кроме того, Кадастровая палата оказывает услуги по предоставлению аналитической информации, полученной на основе сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

Оплата услуг, оказываемых Кадастровой палатой, осуществляется в безналичном порядке на лицевой счет филиала. Реквизиты размещены в сети интернет по адресу, также реквизиты могут быть направлены на электронный адрес заказчика.

Для заключения договора на оказание платных услуг необходимо обратиться в отдел правового и кадрового обеспечения филиала по адресу: город Псков, улица Рабочая, дом №11, предварительно позвонив по телефону: 8(8112) 649-301 (добавочный 2120) для получения подробной информации.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей