Новости партнеров
Недвижимость

Разобраться в земельном вопросе помог псковичке Александр Братчиков

09.09.2022 14:58|ПсковКомментариев: 0

Помочь разобраться в многолетнем споре с соседями по земельному участку попросила вице-спикера областного Собрания Александра Братчикова посетительница общественной приемной партии «Единая Россия» Галина Евшук. Конфликт не может разрешиться несколько лет, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

По словам пенсионерки, еще в 2005 году по инициативе соседей рядом с ее участком в Мирожском переулке установили столбы линии электропередачи. Сделано это было на законных основаниях, и сначала ни у кого не вызвало вопросов. Однако со временем территория застроилась, и столбы стали мешать удобному подъезду к нескольким домам.

Галина Евшук связалась с электросетевой организацией и выяснила, что для переноса линии электропередачи необходимо согласие соседей, но договориться не удалось. «Земельные участки в Мирожском переулке выделялись достаточно давно, тогда кто как мог, так и обустраивался, проезды формировались хаотично. Сейчас у каждого участка появился хозяин, и порядок навести проще», - обнадежил пенсионерку Александр Братчиков.

Вице-спикер изучил кадастровые схемы и историю запросов, которые владелица земельного участка в Мирожском переулке направляла в инстанции. Оказалось, что при уточнении кадастровых границ участок со спорными столбами был отнесен к муниципальной дороге и находится в собственности города.

«Мы подготовим обращение в городскую администрацию с просьбой обеспечить сквозной проезд по Мирожскому переулку, потому что это дорога общего пользования, и сквозной проезд там должен быть», - сообщил о дальнейших действиях Александр Братчиков. Заявительница будет проинформирована о результатах депутатского запроса.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей