Новости партнеров
Недвижимость / Псковская Гильдия Риэлторов / Новости ПГР

Не все псковские агентства недвижимости готовы работать по принципам цивилизованного рынка - ПГР

25.09.2013 08:51|ПсковКомментариев: 0

Не все псковские агентства недвижимости готовы работать по принципам цивилизованного рынка. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковской гильдии риэлторов.

За последний год из некоммерческого партнерства выбыли два участника - агентства ООО «Аурум» (АН «Стрит») и «Четыре угла», которые не смогли соблюдать стандарты, предписанные Гильдией.

«Мы были вынуждены расстаться с агентствами, которые не посещали общие собрания, отказались проводить обучение и аттестацию сотрудников, а также сертификацию своих компаний по принятым стандартам Российской гильдии риэлторов», - пояснили в ПГР.

Напомним, что некоммерческое партнерство «Псковская Гильдия Риэлторов» было создано в 1999 году и призвано содействовать своим членам в осуществлении развития цивилизованного рынка недвижимости на основе разработки системы стандартов, создания и использования собственной инфраструктуры для защиты общих имущественных интересов и нематериальных потребностей членов Гильдии, расширения их возможностей в производственном, научном, техническом и социальном развитии.

Президент Псковской Гильдии Риэлторов Роман Максименко обращает внимание псковичей на то, что профессиональные риэлторы планирующие долгое время стабильно и успешно работать на рынке недвижимости не заинтересованы в недобросовестным отношении к  клиентам в ходе совершения сделки, так как стратегической целью является не столько заработать на конкретной сделке, сколько сделать клиента постоянным и лояльным, который в дальнейшем будет совершать повторные сделки и рекомендовать компанию своим друзьям.

«В любой профессии можно найти нечистоплотных людей. Поэтому задача профессиональных организаций - объединять в своих рядах безупречные компании», - обозначил основополагающую цель Псковской гильдии риэлторов Роман Максименко.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 86 человек
Лента новостей