Новости партнеров
Oбозрения

Традиционно о традиционном. Обзор еженедельника «Новый день»

09.05.2012 17:27|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день», № 18 (481) за 09.05.2012 г. Газета издается в Великих Луках.

«Привет» из далеких военных лет. При ремонте фасада старого здания на проспекте Гагарина в Великих Луках рабочие обнаружили надпись, явно относящуюся к военному времени. Из-под слоя старой штукатурки проступили слова: «За полное изгнание немецких извергов с нашей земли!» На месте события побывал Александр Левицкий.

Традиционно о традиционном. Именно так прошло очередное ежемесячное совещание в городской администрации Великих Лук, на котором присутствуют руководители организаций и учреждений. Говорили о финансах, о процентах роста, о происшествиях, о борьбе с мусором. Недавно избранный депутатами новый глава администрации Алексей Новиков представлен собравшимся не был, совещание по традиции вел глава города Николай Козловский. Стабильность была налицо. 

Вот такая история... Накануне Дня Победы «Новый день» провел опрос среди юных и взрослых горожан. Вопросы простые: когда началась Великая Отечественная война, кто на кого напал, какие были основные сражения? Если с первым практически все опрошенные справились хорошо (не считая одного парня, который решил, что речь идет об Отечественной войне 1812 года), то насчет сражений и особенно героев возникли разногласия. Среди героев Великой Отечественной подростки назвали Александра Невского и Розу Люксембург, а среди битв – Куликовое срежение...

Облако поэзии и памяти.Праздник фронтовой поэзии собрал 4 мая в деревне Борки Великолукского района поэтов и прозаиков из разных уголков страны. Все последние годы нити праздника держит в своих руках Валентин Курбатов. С ним и другими литераторами побеседовал Константин Завистовский.

Личный опыт: как я учила кассиров не обманывать детей. Многие родители, приучая детей к самостоятельности, сталкиваются с тем, что в магазинах их обсчитывают. Бороться с этим явлением можно.

Адвокат в кармане – это актуально. Вернуть людям защищенность в правовых вопросах и ликвидировать финансовую безграмотность населения – такую задачу ставит перед собой Независимый социальный женский центр Псковской области. Представители этой организации побывали в Великих Луках и рассказали о своих планах. Побробности – в материале Ирины Заяц.

А также в номере: Оформлять ДТП самостоятельно станет выгоднее. Горькая правда о сладкой фруктозе. Муж пропал в Интернете – что делать? Служебное жилье в собственность – юридическая консультация. И много еще интересного!

Спрашивайте «Новый день» во всех торговых точках!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 136 человек
Лента новостей