Новости партнеров
Oбозрения

Золото наше! Обзор «Псковской правды – Вече»

10.02.2010 19:20|ПсковКомментариев: 0

Обзор свежего номера еженедельника «Псковская правда – Вече» от 10 февраля 2010 года

Главная персона номера – псковская биатлонистка Анатасия Калина. На чемпионате мира по биатлону среди юниоров она сперва завоевала серебро в гонке преследования, а затем командное золото в эстафете.

Настя дала эксклюзивное интервью корреспонденту еженедельника Александру Савенко.

«Благодаря Интернету знала, что псковские болельщики следят за моими выступлениями и желают успехов. Было очень приятно», - рассказала спортсменка.

Кстати, на досуге Настя любит порыбачить и порисовать в свое удовольствие. О замужестве пока даже не задумывается. Говорит, что актуальной эта тема может стать только после Олимпиады 2014 года.

Нынешние выборы надо рассматривать «как генеральную репетицию, позволяющую в нашем стремительно меняющемся мире уловить нарождающиеся тенденции общества», - «завернул» самый юный кандидат в депутаты Псковской гордумы Александр Крутиков.

Между тем, в избирательной кампании завершился первый этап – выдвижение кандидатов. С какими итогами прошли его региональные отделения партий, анализируют в статье «Партия, господа!» Александр Савенко и Александр Машкарин.

Журналисты «Псковской правды – Вече» решили проверить, как на самом деле борется милиция с употреблением алкоголя в общественных местах и как на нетрезвых людей реагируют псковичи. «Вторую бутылку мы распили прямо на скамейке у Завеличенского отделения милиции». О том, что из этого получились, читайте в разделе «Испытано на себе» - «Сообразили на троих». Впрочем, в бутылке журналистов была обычная вода.

Без туалета, газа, ванны, с гнилыми полами – так живет ветеран войны, санитарка прифронтового госпиталя Нина Демидовна. О ее судьбе, современной жизни и квартирном вопросе, в котором, кажется, есть свет в конце туннеля, читайте в материале Виктории Голубевой «На отшибе».

Психоинтернат и колония строгого режима – вот две достопримечательности Середки, что в Псковском районе. О чем мечтают и кому завидуют жители поселка с говорящим названием, пишет Елена Яземова в очерке «Жизнь по Середке».

Студенты Вольного института выступили инициаторами публикации с продолжением истории о судьбе Вольного. В статье «Ходишь-ходишь в школу, а потом – бац!» они рассказали, что происходит в псковском негосударственном вузе и поблагодарили своих преподавателей.

О замечательной женщине, матери, общественной деятельнице идет речь в постоянном проекте «Псковской правды – Вече». О своей семье, жизни и судьбе ведущей проекта Виктории Голубковой рассказала заместитель председателя Псковского областного отделения Детского фонда России Татьяна Бодрова. У нее, оказывается, пятеро детей!

И рассказывая о себе – она говорит о детях – своих и тех, которым помогает Детский фонд.

Сидя в колонии строго режима можно чувствовать себя прекрасно и вовсю строить подпольный бизнес. Именно так и делал наркобарон по кличке «Саид» прямо в Середкинской колонии. Подробности – в статье «Бизнес в неволе» обозревателя Ольги Григорьевой.

Также в номере:

«Отступает, но не сдается!» - журналисты проинспектировали дворы Пскова, чтобы убедиться: здесь снег убирают, а там –нет.

Подробная схема празднования Всероссийской масленицы в Пскове с программой конкурсов

«С финским акцентом» - о блистательной «Травиате» на сцене БКЗ Псковской филармонии

«Глобальная эпидемия» - специалисты о том, как уберечь себя от инсульта

«Ламинат ламинату рознь» - как правильно выбрать в дом хороший ламинат.

«По лунному календарю» - советы дачникам и подробный посевной лунный календарь в придачу.

«Принцесса на белом коне» - псковички рассказывают о своем опыте вождения авто, и о том, как на это реагируют мужчины за рулем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 112 человек
Лента новостей